СМИ: США собрались выслать десять российских дипломатов

СМИ: США собрались выслать десять российских дипломатов

До данным собеседников агентства, Вашингтон может ввести данные меры уже в четверг. Как утверждают источники, среди российских граждан, в отношении которых Соединённые Штаты намерены ввести санкции, есть должностные лица в правительстве и разведке.


О массовой кибератаке в США сообщалось в декабре. Хакеры воспользовались уязвимостью в программном обеспечении Orion от компании SolarWinds, которой пользовались многие американские ведомства, в том числе Министерство юстиции, Госдепартамент, АНБ и свыше 400 крупных компаний. Спецслужбы США расценивают эту атаку как попытку получить разведывательные данные и обвиняют в причастности к ней Россию. Но впоследствии американская сторона признала, что доступом к сведениям чувствительного характера организаторы нападения не завладели.


По словам советника президента США Джо Байдена по национальной безопасности Джейка Салливана, Белый дом в ответ на данную атаку готов задействовать разные методы: не только санкции, но и «видимые и невидимые» инструменты. Также издание The New York Times сообщало, что США собираются нанести «скрытые контрудары» по российским системам, о которых станет известно российскому руководству, разведке и военным, однако не внешнему миру.


Российские власти неоднократно опровергали обвинения в причастности к кибератакам. Так официальный представитель МИД Мария Захарова заявляла, что они бездоказательны.


Читайте также: "Зачем Байдену "рандеву с убийцей": подоплека желания встретиться с Путиным".

Представляем Вашему вниманию статью на тему СМИ: США собрались выслать десять российских дипломатов. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему СМИ: США собрались выслать десять российских дипломатов собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!