Regeneron предлагает для профилактики COVID коктейль из антител

Regeneron предлагает для профилактики COVID коктейль из антител
Investing.com — Regeneron Pharmaceuticals (NASDAQ:REGN) намерена запросить у Управления по санитарному надзору за качеством пищевых продуктов и медикаментов (FDA) разрешение на использование коктейля антител REGEN-COV в качестве профилактического лечения COVID-19, сообщает CNBC

Компания заявила, что в ходе третьего этапа клинических испытаний было установлено, что препарат снижает симптоматические проявления инфекции на 81%.

Он уже применяется для лечения взрослых с Covid-19 от легкой до умеренной степени тяжести и детей старше 12 лет, у которых был положительный результат теста на вирус и которые имеют высокий риск развития тяжелого заболевания.

Этим лекарством, в том числе, лечили экс-президента США Дональда Трампа, когда он заразился коронавирусом в прошлом году. Компания утверждает, что у людей, получавших такое лечение, симптомы исчезли в среднем на две недели быстрее, чем у тех, кто получал плацебо.

В испытании препарата принимали участие 1505 человек, которые не были инфицированы вирусом, но жили в одной семье с кем-то, у кого недавно был положительный результат теста. Участники получали либо одну дозу терапии, либо плацебо.

Коктейль антител является частью класса препаратов, созданных на основе моноклональных антител, которые действуют как иммунные клетки в борьбе с инфекцией. Утверждается, что препарат также показал свою эффективность против новых штаммов.

Акции компании прибавляют 0,39% на торгах на Нью-Йоркской бирже.

— При подготовке использованы материалы CNBC
Представляем Вашему вниманию статью на тему Regeneron предлагает для профилактики COVID коктейль из антител. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Regeneron предлагает для профилактики COVID коктейль из антител собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!