Соболь на суде огорошила тещу ФСБшника вопросом про мужа

Соболь на суде огорошила тещу ФСБшника вопросом про мужа

Если неделю назад почти 4 часа шло противостояние с Соболь, которая принесла из дома камеру и отказывались ее выключать (за что и была удалена в итоге), то в этот раз праздник непослушания устроила адвокат по назначению - Татьяна Боженова. Как позже выяснилось, подсудимая случайно познакомилась со своим новым адвокатом незадолго до начала заседания - женщины столкнулись в лифте.


Напомним, что Боженова появилась в процессе после того, как Соболь оказалась от своего нынешнего адвоката Владимира Воронина. В понедельник же настроение Соболь изменилось, Воронин снова оказался в строю.


- Я полностью доверяю ему и хочу, чтобы он представлял мои интересы.


- Тогда почему отказались? - спросили журналисты.


- В этом цирке не хотелось участвовать, - заявила подсудимая.


- А теперь хочется?


- И теперь не хочется, но я понимаю, что меня осудят, - скрестив ноги, на одной из которых виднелся чёрный браслет, Соболь мило общалась с журналистами перед заседанием.


Несложно догадаться, что первым делом обвиняемая попросила судью вернуть ей адвоката Воронина, с которым она снова заключила соглашение, а нового отправить домой. Новый защитник полностью поддержала ходатайство.


Однако решение судьи немало удивило - председательствующая отказала Соболь. Ещё больше удивила категоричная реакция Боженовой, которая заявила, что кодекс адвокатской этики не позволяет ей осуществлять двойную защиту.


- Я должна самоудалиться, - адвокат поставила суд перед фактом стала собирать свои вещи.


- Сядьте, пожалуйста, на место. Суд вас не отпускал, - заявила Шиболдина.


- Ваша честь, я не имею права защищать человека, который возражает против того, чтобы я его защищала. Ещё раз повторяю, я против двойной защиты, - не сдавалась адвокат.


Ещё через несколько минут диалог повторился:


- Вы понимаете, что не можете покинуть здание суда?


- Ваша честь, вы меня не освобождаете, но но я самоустраняюсь, потому что закон не позволяет мне осуществлять двойную защиту.


В итоге судье удалось уговорить защитника сесть в зале с журналистами. Однако во время первого же перерыва женщина надела пальто и тихо вышла из зала.


Выяснилось также, что Соболь, которая ранее была удалена из зала, будет участвовать в заседании - судья подтвердила что ещё на прошлом заседании простила нарушительницу покоя. Назвав происходящее «цирком», обвиняемая потребовала от судьи объяснений:


- То, что вы меня удалили, я слышала, а то, что допустили, узнала только что.


В итоге Соболь потребовала отвода судьи. Та удалилась в совещательную комнату. Пока писалось решение, адвокат подсудимой вдруг достал пачку творога и детский кефир. Нисколько не смущаясь, защитник съел свой ЗОЖ-ланч и аккуратно сложил мусор в пакет. Происходящее и правда напоминало цирк...


Во время заседания был допрошен ряд свидетелей - в основном сотрудники полиции, которые участвовали в задержании Соболь и курьер, доставивший 21 декабря в квартиру тёщи сотрудника ФСБ три большие пиццы.


Курьер рассказал, что встретил Соболь у лифта. Та попросила пройти с ним к квартире ФСБшника, придумав легенду: мол, у неё проблемы с мужем и он не даёт ей видеться с ребёнком. Сердобольный мужчина согласился помочь, а чуть позже Соболь устроила настоящее шоу. По словам свидетеля, она пыталась схватить за руку Галину Субботину, которая вышла из тамбура, чтобы забрать покупку. Защищая своё жилище, женщина едва не уронила коробки с едой - курьер даже предупредил клиентку, чтобы та держала коробки ровнее.


- А почему вы все время смотрите в телефон? - поинтересовался подсудимая.


- А куда? На вас? Я уже вас видел. Я так вспоминаю, - ответил свидетель, который действительно запутался в показаниях и не смог сразу сказать, пыталась ли Соболь «протиснуться» в квартиру или «толкала» туда потерпевшую.


Потерпевшая и ее дочь все заседание сидели ровно, внимательно слушали даже утомительное оглашение письменных материалов дела. Не отреагировали дамы и на пассаж Соболь, которая неожиданно поинтересовалась у Галины Субботиной судьбой ее мужа. Ранее потерпевшая рассказывала, что тот почти все время проживает на даче.


- Галина Васильевна, а где ваш муж находится сейчас? Если не знаете, то не хотите ли заявление о розыске подать?


Платиновая блондинка в молодежных белых кроссовках проигнорировала вопрос. Правда, через пару секунд спустя прошептав что-то на ухо дочери, стала смеяться.

Представляем Вашему вниманию статью на тему Соболь на суде огорошила тещу ФСБшника вопросом про мужа. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Соболь на суде огорошила тещу ФСБшника вопросом про мужа собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!