Новатэк увеличил добычу газа на 5,6% до 20,2 млрд куб в I кв

Новатэк увеличил добычу газа на 5,6% до 20,2 млрд куб в I кв
МОСКВА (Рейтер) - Крупнейший российский частный газодобытчик Новатэк (MCX:NVTK) в первом квартале 2021 года увеличил добычу газа на 5,6% до 20,15 миллиарда кубометров с 19,8 миллиарда кубометров газа годом ранее, сообщила компания в понедельник. Добыча жидких углеводородов выросла за этот период на 2,7% до 3,13 миллиона тонн в годовом выражении. Объем реализации СПГ на международных рынках составил 1,87 миллиарда кубометров, что почти на 24% меньше, чем в первом квартале 2020 года.

Снижение объемов реализации на международных рынках связано с уменьшением доли продаж Ямал СПГ на спотовом рынке и ростом доли прямых продаж по долгосрочным контрактам. (Анастасия Тетеревлева. Текст Оксаны Кобзевой. Редактор Марина Боброва)
Представляем Вашему вниманию статью на тему Новатэк увеличил добычу газа на 5,6% до 20,2 млрд куб в I кв. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Новатэк увеличил добычу газа на 5,6% до 20,2 млрд куб в I кв собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!