"НОВАТЭК" в 1-м квавртале увеличил добычу углеводородов на 5,3%


ПAO "НОВАТЭК (MCX:NVTK)" в первом квартале добыло 158,1 млн баррелей нефтяного эквивалента (бнэ), в том числе 20,15 млрд куб. м природного газа и 3,129 млн тонн жидких углеводородов (газовый конденсат и нефть).

По сравнению с первым кварталом 2020 года добыча углеводородов выросла на 7,9 млн бнэ, или на 5,3%, сообщает компания. Добыча газа увеличилась на 5,6%, ЖУВ - на 2,7%.

В Российской Федерации было реализовано 19,56 млрд куб. м природного газа, что на 7,2% больше, чем годом ранее. Объем реализации СПГ на международных рынках составил 1,87 млрд куб. м. Общий объем реализации природного газа, включая СПГ, по предварительным данным составил 21,43 млрд куб. м, что на 3,6% выше по сравнению с аналогичным периодом 2020 года. Снижение объемов реализации на международных рынках связано с уменьшением доли продаж "Ямала СПГ" на спотовом рынке через акционеров, включая "НОВАТЭК", и при этом увеличением доли прямых продаж "Ямала СПГ" по долгосрочным контрактам, поясняет компания.

Объем переработки деэтанизированного газового конденсата на Пуровском ЗПК вырос на 10,8% и составил 3,127 млн тонн. На комплексе в Усть-Луге переработано 1,772 млн тонн стабильного газового конденсата, объем переработки снизился на 0,8% по сравнению с аналогичным периодом 2020 года.

По предварительным данным, объем реализации готовой продукции Комплекса в Усть-Луге составил 1,613 млн тонн, в том числе 1,022 млн тонн нафты, 252 тыс. тонн керосина, 339 тыс. тонн мазута и дизельной фракции (газойля). Объем реализации нефти превысил 1 млн тонн, стабильного газового конденсата - 548 тыс. тонн.
Представляем Вашему вниманию статью на тему "НОВАТЭК" в 1-м квавртале увеличил добычу углеводородов на 5,3%. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему "НОВАТЭК" в 1-м квавртале увеличил добычу углеводородов на 5,3% собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!