UBS: у акций Apple есть апсайд в 12%

UBS: у акций Apple есть апсайд в 12%
Investing.com — По мнению аналитиков UBS (NYSE:UBS), цена акций Apple (NASDAQ:AAPL) не отражает потенциал роста, обеспечиваемый амбициями компании по производству автономных автомобилей, пишет Business Insider.

Технический гигант никогда официально не подтверждал, что работает над автомобилем, однако недавно зарегистрированные патенты намекают на планы компании по развитию AV-технологий.

Аналитики банка видят потенциал 12-процентного роста цены от нынешних уровней ( до $142 за акцию).

Apple разрабатывала технологию автономных авто в течение многих лет, но никогда не подтверждала этого официально. В недавнем интервью генеральный директор Тим Кук намекнул, что Apple работает над проектом электромобиля, но сказал, что многие идеи Apple «так и не увидят свет».

При этом аналитики видят все больше признаков того, что Apple работает над технологией автономных транспортных средств. Например компания недавно получила патент на VoxelNet — технологию, которую можно использовать для AV. В патентном файле содержится краткое упоминание о том, что технология включает в себя процессоры, имитирующие поворот автомобиля.



«Хотя Apple еще не сделала официального объявления, мы считаем, что серия патентов, выданных на AV, еще раз демонстрирует, что Apple выделяет значительные ресурсы на проекты, которые имеют „опциональность“, но не отражаются в акциях», — заявили в UBS.



Apple выросла на 1,6% в четверг, хотя с начала года акции упали примерно на 2,5%, поскольку инвесторы фиксировали прибыль, полученную после впечатляющего рост техно-гигантов в прошлом году.

— При подготовке использованы материалы Business Insider
Представляем Вашему вниманию статью на тему UBS: у акций Apple есть апсайд в 12%. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему UBS: у акций Apple есть апсайд в 12% собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!