"Аэрофлот" к июню планирует вернуть к полетам все свои самолеты


Авиакомпания "Аэрофлот" к июню планирует вернуть к полетам весь авиапарк, который состоит из 221 самолета, сообщил газете "РБК" гендиректор перевозчика Михаил Полубояринов.

Из-за пандемийных ограничений в 4-м квартале прошлого года у "Аэрофлота (MCX:AFLT)" были не задействованы 55 машин, в 1-м квартале 2021 года - 52, отмечает издание.

"Ситуация с открытием зарубежных направлений остается неопределенной, поэтому мы приняли решение и в рамках весенне-летнего расписания 2021 года с апреля будет введено в расписание около 50% незадействованных самолетов, а к 1 июня 2021 года планируется вывести все воздушные суда, ранее простаивавшие на хранении", - сказал топ-менеджер.

Для авиакомпании простой парка - не лучшее решение: затраты "на поддержание парка на бетоне" высоки, пояснил Полубояринов. По его словам, "Аэрофлот" увеличит количество рейсов из Москвы на юг, в первую очередь на черноморские курорты, а также планирует полеты по этим направлениям из российских регионов.

Глава Международной ассоциации аэропортов Евгений Чудновский заявлял ранее, что именно "Аэрофлот" спас баланс в отрасли в пик пандемии, заземлив свой парк и отойдя от конкуренции, отмечают аналитики "ВТБ (MCX:VTBR) Капитала".

"В настоящее время компания планирует увеличить частоту полетов в южные курортные направления, которые пользуются спросом из-за отсутствия международных альтернатив. Таким образом, мы не ожидаем пагубного влияния (возвращения парка "Аэрофлота") на рентабельность этих рейсов", - говорится в обзоре "ВТБ Капитала".
Представляем Вашему вниманию статью на тему "Аэрофлот" к июню планирует вернуть к полетам все свои самолеты. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему "Аэрофлот" к июню планирует вернуть к полетам все свои самолеты собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!