После закрытия Турции «Аэрофлот» вдвое увеличит объем перевозок в Египет

После закрытия Турции «Аэрофлот» вдвое увеличит объем перевозок в Египет


На фоне ограничений на полеты в Турцию «Аэрофлот» увеличит число рейсов в Каир и почти вдвое — количество билетов, заменив самолеты на более вместительные. Так компания намерена компенсировать часть потерь на турецком направлении

«Аэрофлот», единственный российский перевозчик, осуществляющий рейсы Москва — Каир, c 26 апреля увеличит их количество и емкость. Об этом РБК заявил заместитель гендиректора группы по стратегии, сервису и маркетингу Андрей Панов (его ответ передала пресс-служба).


По его словам, на этом направлении компания поставит более вместительные широкофюзеляжные самолеты. В этом случае количество посадочных мест может увеличиться почти вдвое, до 8,5 тыс. в месяц. Так компания рассчитывает удовлетворить спрос российских туристов на египетское направление на фоне почти полного закрытия полетов в Турцию с 15 апреля и частично компенсировать свои потери.


Что «Аэрофлот» поменяет на рейсах в Каир


«Аэрофлот» летает из Москвы в Каир шесть раз в неделю, следует из расписания перевозчика. Сейчас на этих рейсах авиакомпания использует самолеты Airbus A321 (в парке 33 лайнера). На таком самолете 170 или 183 кресла в эконом- и бизнес-классе в зависимости от компоновки. Таким образом, еженедельно компания могла доставлять в Египет до 1098 пассажиров. Сейчас загрузка этих рейсов составляет около 90%, говорит источник, близкий к компании, то есть реально компания возит в Каир около 1000 человек в неделю, или 4 тыс. в месяц.


Эти самолеты «Аэрофлот» планирует заменить на Airbus A330-300 (у компании 12 таких самолетов), которые способны перевезти от 296 до 301 пассажира, говорит Панов. C 27 апреля компания также добавит еще один рейс в неделю в Каир (увеличив их число до семи в неделю), поэтому общее число билетов может вырасти до 2100 в неделю (8,4 тыс. в месяц), то есть почти в два раза.

Представляем Вашему вниманию статью на тему После закрытия Турции «Аэрофлот» вдвое увеличит объем перевозок в Египет. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему После закрытия Турции «Аэрофлот» вдвое увеличит объем перевозок в Египет собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!