ЕЦБ видит возможность замедления скупки бондов после увеличения темпов во 2 кв -- протокол

ЕЦБ видит возможность замедления скупки бондов после увеличения темпов во 2 кв -- протокол
ФРАНКФУРТ-НА-МАЙНЕ (Рейтер) - Чиновники Европейского центрального банка на встрече в марте договорились ускорить скупку облигаций в текущем квартале при условии, что темпы можно будет снизить позже, если позволят условия, показал опубликованный в четверг протокол заседания. "Все участники присоединились к широкому консенсусу вокруг предложения, выдвинутого (главным экономистом Филипом) Лейном, при условии, что общий объем PEPP не ставится под вопрос в текущих условиях и что темпы покупок могут быть сокращены в будущем", - говорится в протоколе. "Было подчеркнуто, что гибкость, которая является центральным элементом PEPP, симметрична, предполагая, что темпы покупок могут быть увеличены и уменьшены в соответствии с рыночными условиями", - сообщил ЕЦБ.

Объем программы экстренной скупки активов (PEPP) составляет 1,85 триллиона евро, но центральный банк неоднократно повторял, что необязательно потратит всю сумму. (Балаш Кораньи. Перевел Калеб Дэвис. Редактор Марина Боброва)
Представляем Вашему вниманию статью на тему ЕЦБ видит возможность замедления скупки бондов после увеличения темпов во 2 кв -- протокол. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему ЕЦБ видит возможность замедления скупки бондов после увеличения темпов во 2 кв -- протокол собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!