ФСБ обнародовала письмо Дзержинского о слежке за Сталиным

ФСБ обнародовала письмо Дзержинского о слежке за Сталиным

Дзержинский указал, что в ходе визита в театр за автомобилем, на котором приехал сам основатель ВЧК и Сталин, осмотрели двое неизвестных. Одно из этих лиц делало вид, что читает объявление. «При выходе из театра тоже какой-то тип стоял (другой) и тоже читал объявление», - отметил Дзержинский.


Деятель не исключает, что это могли быть сотрудники правоохранительных органов. Если же нет, то этим фактом следовало заинтересоваться.


Главными задачами отряда особого назначения ВЧК, появившегося в 1921 году, были борьба с внутренними врагами советской власти и «защита завоеваний революции». Также они занимались охраной правительственных зданий, гособъектов и главных электростанций.


Читайте материал: "Дзержинский был не просто поляком"

Представляем Вашему вниманию статью на тему ФСБ обнародовала письмо Дзержинского о слежке за Сталиным. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему ФСБ обнародовала письмо Дзержинского о слежке за Сталиным собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!