В МВД начали проверку после слов Соловьева о Гитлере

В МВД начали проверку после слов Соловьева о Гитлере

Теперь, в рамках проверки направлен запрос в ВГТРК на предоставление копии записи программы "Вечер с Владимиром Соловьевым". Это был выпуск от 16 февраля 2021 года на телеканале "Россия 1". Затем копию записи эфира направят в исследовательский центр ГБУ "МИЦ", передает РБК.


А еще материал планируется передать в управление СКР по САО Москвы. Это будет сделано "для дачи правовой оценки и принятия решения в соответствии с действующим законодательством России".


Ранее Рашкин направил запрос в Генпрокуратуру РФ с просьбой проверить Соловьева на нарушение законов о противодействии экстремистской деятельности. По его мнению, телеведущий повел себя неподобающе в эфире передачи и нарушил статью о реабилитации нацизма. В частности, по мнению Рашкина, Соловьев шокировал общественность своим недавним заявлением, что Адольф Гитлер был «смелым человеком».


Позднее сам журналист назвал лжецом депутата Госдумы от КПРФ Валерия Рашкина и заявил, что его слова о «смелости» Адольфа Гитлера «вырваны из контекста».


Читайте также "Перед описанием доблести Гитлера Соловьев нахваливал Муссолини"

Представляем Вашему вниманию статью на тему В МВД начали проверку после слов Соловьева о Гитлере. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему В МВД начали проверку после слов Соловьева о Гитлере собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!