Стрелков объяснил отказ объединять ДНР и ЛНР
29-мар, 08:04 Политика
«Предусматривалось, что республики в будущем превратятся в областис особым статусом и вернутся в состав Украины», - заявил Стрелков в беседе с Ura.ru.
Собеседник издания добавил, что республикам оказывала поддержку Россия, при этом в Москве не поощряли возможность объединения. Стрелков также назвал создание одного государства за счет объединения ДНР и ЛНР бессмысленным, так как эти образования, по его мнению, создавали в рамках геополитического противостояния России и Украины.
Однако первый замминистра информации ДНР Даниил Безсонов. По его мнению, автономность республик связана с юридическими тонкостями объединения республик. При этом он опроверг предположения о том, что в Донецке или Луганске планировали вернуться в состав Украины.
«Думаю, что они не объединились, потому что в Минских соглашениях две подписи лучше, чем одна», - заявил он.
Ранее военный репортер Александр Сладков рассказал в эфире федерального телеканала, что в ДНР создали секретную линию обороны. Подробности — в материале.
Публикация на тему Стрелков объяснил отказ объединять ДНР и ЛНР собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!