Минобороны рассказало об особенностях весеннего призыва и вакцинации

Минобороны рассказало об особенностях весеннего призыва и вакцинации

«Мы не имеем права рисковать здоровьем наших новобранцев. Поэтому и термометрия, и масочно-перчаточный режим, тестирование на COVID-19 как призывного контингента, так и сотрудников военных комиссариатов, регулярная санобработка помещений – всё это сохранится», - рассказал генерал в интервью «Красной звезде».


Он сообщил, что все сотрудники военкоматов провакцинированы в первоочередном порядке.


Отвечая на вопрос о вакцинации новобранцев, Евгений Бурдинский сказал: «Если до призыва в армию он не успел сделать этого, при желании его привьют в воинской части»


Генерал сообщил, что осенью в результате тестов на призывных и сборных пунктах удалось выявить более 1,5 тысячи граждан, заражённых коронавирусной инфекцией, и около 7,2 тысячи контактных лиц. Все заболевшие призывники направлялись на лечение.


Как и обычно, весной не будет призыва в Республике Коми и Ямало-Ненецком автономном округе. Призыв там проводится только осенью.


Раз в год – с 1 мая по 15 июля – призыв проводится в 24 муниципальных образованиях Республики Саха (Якутия), Забайкальском, Камчатском и Хабаровском краях, а также в Чукотском автономном округе.


Генерал похвалил за организацию осеннего призыва Крым и Татарстан, Ставропольский край, Воронежскую и Белгородскую области, а также Москву.


Он сообщил, набор в научные роты увеличивать не планируется. Функционируют 17 научных рот, из них 8 – на базе Военного инновационного технополиса ЭРА в Анапе. Весной туда планируется направить более 300 человек.


Продолжится отбор призывников этой весной в научно-производственные, а также спортивные роты.


Генерал рассказал, что в Вооружённых силах сформированы подразделения, укомплектованные казаками из Центрального казачьего войска и Всевеликого войска Донского, а также Кубанского и Волжского войсковых казачьих обществ. Всего службу по призыву в Вооружённых силах проходят более 800 человек из числа реестровых казаков.

Представляем Вашему вниманию статью на тему Минобороны рассказало об особенностях весеннего призыва и вакцинации. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Минобороны рассказало об особенностях весеннего призыва и вакцинации собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!