Пентагон сделал ставку на защиту геев по всему миру

Пентагон сделал ставку на защиту геев по всему миру

Администрация нового президента США Джо Байдена продолжает политику реформ в духе современных американских представлений о толерантности. Белый дом вновь разрешил трансгендерам службу в армии, отмененную при Трампе, а также ввёл правила ношения косметики военнослужащими. Всячески поощряя представителей ЛГБТ-сообщества к службе в армии, администрация Байдена заботится о создании для них комфортных условий.


На днях Пентагон опубликовал меморандум, адресованный всем офицерам и чиновниками ведомства. Документ, подписанный президентом США, озаглавлен как «Продвижение и защита прав человека для лесбиянок, геев, бисексуалов, трансгендеров, квир и интерсекс-персон по всему миру».


Согласно меморандуму, армия США обязана не только гарантировать права меньшинств в своих рядах, но и активно способствовать их продвижению вовне. Для этого военным предписывается выполнять ряд указаний. Во-первых, нужно  «противостоять криминализации статуса ЛГБТ» со стороны иностранных правительств. Конкретно, военные обязаны противостоять «трансфобии, гомофобии и нетолерантности». О каких иностранных правительствах идёт речь, документ умалчивает.


При этом военным предписывается, инициировать дополнительные усилия с другими странами на двусторонней основе в рамках многосторонних форумов и международных организаций, чтобы: противодействовать дискриминации представителей ЛГБТ-сообщества и расширить число стран, желающих поддерживать и защищать их права.


Также американским военнослужащим предписывается всячески сотрудничать с другими государственными структурами, частными лицами, гражданским обществом в сфере продвижения ЛГБТ-идеалов.


Эксперты отмечают, что инициативы сторонников Байдена в сфере защиты гендерного равенства могут выйти армии США боком. Недавно Пентагон был вынужден приостановить использование гендерно-нейтрального теста армейской боевой пригодности (ACFT). Тест был создан для того, чтобы исправить дискриминацию в отношении женщин-военнослужащих. Нормативы для женщин были приравнены к нормативам для мужчин. Это привело к тому, что 65% тестируемых женщин не смогли пройти тест.


Эксперты предупреждают, что новая инициатива Пентагона по борьбе за права ЛГБТ также может привести к обратному результата. 

Представляем Вашему вниманию статью на тему Пентагон сделал ставку на защиту геев по всему миру. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Пентагон сделал ставку на защиту геев по всему миру собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!