В ЕС пообещали не трогать российских олигархов

В ЕС пообещали не трогать российских олигархов

Об отказе Евросоюза вводить санкции против российских предпринимателей журналистам рассказал высокопоставленный представитель ЕС незадолго до заседания министров иностранных дел 27 стран-членов союза.


Чиновник заявил, что санкции должны быть основаны на существенных доказательствах, так как есть закон и суд. При этом политическая цель санкций — изменение поведения.


«Однажды в черном списке может оказаться олигарх, но не за то, что он является олигархом, а за какие-то действия», - заявил он, отметив, что санкции вводятся в отношении тех, кто был уличен в совершении преступлений.


Ожидается, что 22 марта главы МИД стран Евросоюза могут согласовать новые санкции против российских граждан, которые, по мнению Брюсселя, несут ответственность за нарушение прав человека.


Ранее Евросоюз уже ввел санкции против глав российских силовых ведомств: генпрокурора Игоря Краснова, председателя СКР Александра Бастрыкина, главы ФСИН Александра Калашникова и командующего Росгвардией Виктора Золотова.


Ранее в окружении Навального призвали Запад ввести санкции против 35 граждан России, в их число входили крупные российские бизнесмены.

Представляем Вашему вниманию статью на тему В ЕС пообещали не трогать российских олигархов. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему В ЕС пообещали не трогать российских олигархов собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!