Военкор Сладков раскрыл действия ВСУ в Донбассе

Военкор Сладков раскрыл действия ВСУ в Донбассе

Военкор отметил, что на позициях ДНР наблюдается полная готовность к отражению возможной атаки Вооруженных сил Украины (ВСУ). Что касается заявления украинского журналиста Дмитрия Гордона о намеченном на 15 марта наступлении украинской армии, то «бойцам и офицерам на него глубоко плевать».


По словам репортера, ответный огонь бойцов самопровозглашенной республики оказался весьма действенным — теперь военнослужащие ВСУ не стреляют, как в тире, а прячутся и суетятся, бьют веером, боятся «ответки».


«Мое понимание: ответный огонь будет не в дефиците. Ругать станут за непопадание», — резюмировал Сладков.


10 марта сообщалось о столкновениях между военнослужащими Вооруженных сил Украины (ВСУ) и народной милицией самопровозглашенной ЛНР в поселке Михайловка (Золотое-5). Кроме того, украинская армия нарушила режим прекращения огня вблизи села Катериновка.


12 февраля спикер украинской делегации в Трехсторонней контактной группе (ТКГ) Алексей Арестович признал, что военнослужащие Вооруженных сил Украины (ВСУ) открывают огонь по противнику в самопровозглашенных Донецкой и Луганской народных республиках (ДНР и ЛНР) вопреки режиму прекращения огня. При этом, по его словам, Киев не может инициировать фактическую отмену перемирия, поскольку это может спровоцировать нелицеприятную реакцию мирового сообщества.


27 июля 2020 года в Донбассе было объявлено бессрочное перемирие, согласованное в рамках ТКГ представителями Украины, Российской Федерации и Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе (ОБСЕ). Соответствующая попытка соблюсти договоренности о прекращении огня является двадцать первой по счету.


В «нормандском формате» участвуют РФ, Украина, ФРГ и Франция. Последние переговоры лидеров четырех стран прошли в Париже 9 декабря 2019 года, итогом которых стали договоренности об обмене удерживаемыми лицами, прекращении огня, а также разведении сил на трех участках линии разграничения.

Представляем Вашему вниманию статью на тему Военкор Сладков раскрыл действия ВСУ в Донбассе. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Военкор Сладков раскрыл действия ВСУ в Донбассе собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!