Клиенты Фридом Финанс из Казахстана получили доступ к российским биржам

Клиенты Фридом Финанс из Казахстана получили доступ к российским биржам
МОСКВА (Рейтер) - Казахстанские клиенты инвестиционной компании Фридом Финанс, входящей в Freedom Holding Corp с листингом на NASDAQ, начали покупать иностранные акции на Санкт-Петербургской бирже, сказал Рейтер Станислав Ким, директор департамента управления инвестиционным портфелем Фридом Финанс. Основатель Freedom Holding Corp Тимур Турлов говорил в интервью Рейтер, что в марте казахстанские клиенты компании получат доступ к торгам Санкт-Петербургской биржи, чтобы покупать там американские акции. Это же подтверждал президент Ассоциации НП РТС, основного акционера Санкт-Петербургской биржи, Роман Горюнов. В 2021 году Фридом, один из крупнейших брокеров на рынке Казахстана, хотел зарегистрировать на бирже около 50.000-60.000 клиентов из этой страны, которых привлекает активный премаркетинг, ликвидность американских "голубых фишек" и большое число маркетмейкеров. Под этот проект Санкт-Петербургская биржа расширила утреннее время торгов, чтобы рынок открывался раньше, вместе с Алма-Атой. По словам Кима, на текущий момент клиенты Freedom Finance Global имеют доступ на Санкт-Петербургскую биржу и Московскую биржу. Ким сказал, что наибольший интерес среди клиентов из Казахстана, вышедших на российские биржи, вызвали паи закрытого ПИФа "Фонд первичных размещений" и американские акции, листингованные на Санкт-Петербургской бирже. Что касается российских "голубых фишек", то они были доступны и в Казахстане - практически все самые ликвидные акции из российских индексов доступны на Казахстанской фондовой бирже (KASE) и торгуются в тенге; по ним Фридом Финанс является маркетмейкером. "Спред к основным мировым площадкам... мы стараемся держать минимальным для более активной торговли казахстанских инвесторов", - сказал Ким.

Власти РФ не оставили идею создать в стране международный финансовый центр, несмотря на геополитическую напряженность и санкции Запада, и задумались над привлечением нерезидентов в сегмент иностранных акций на локальных биржах. (Елена Фабричная. Редактор Дмитрий Антонов)
Представляем Вашему вниманию статью на тему Клиенты Фридом Финанс из Казахстана получили доступ к российским биржам. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Клиенты Фридом Финанс из Казахстана получили доступ к российским биржам собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!