Годовая чистая прибыль "Ренессанс страхования" по МСФО выросла на 13%

Годовая чистая прибыль
По итогам 2020 года чистая прибыль "Группы Ренессанс страхование" и ее дочек выросла на 12,8% по сравнению с 2019 годом и составила 4,7 млрд рублей, следует из консолидированной отчетности группы по МСФО.

Общая сумма страховых премий составила почти 82,8 млрд рублей, увеличившись на 15,4%. В частности, премии по договорам страхования жизни достигли 44 млрд рублей (+47%).

Общие выплаты группы "Ренессанс страхование" составили 23,7 млрд рублей, показав рост на 4,5%. Выплаты по страхованию жизни равнялись 6,5 млрд рублей (+41,7%)

Группа заключает, главным образом, такие договоры страхования, как страхование транспортных средств, страхование жизни, медицинское страхование и страхование имущества. В 2020 году доля страхования транспортных средств составила 25,4% в общей заработанной премии, страхования жизни - 55%, медицинского страхования - 7,7%, страхования имущества и прочего страхования - 11,9%.

Активы группы на 31 декабря 2020 года составили 163,7 млрд рублей, обязательства - 133,4 млрд рублей.

Как отмечено в отчетности, в прошлом году в связи с пандемией группа "Ренессанс страхование" перевела значительное количество сотрудников на дистанционную работу, что позволило сократить расходы на аренду офисных площадей. В связи с карантинными мерами в апреле-мае было отмечено снижение убыточности, что положительно отразилось на финансовых показателях группы. На данный момент пандемия не оказывает существенного влияния на финансовые показатели компании.

По состоянию на конец 2020 года в "Группу Ренессанс страхование" входят: АО "Группа Ренессанс страхование", "Ренессанс жизнь", "Ренессанс здоровье", НПФ "Ренессанс пенсии", УК "Спутник - управление капиталом", ООО "Медкорп", "РенКлиника", "ИнРос-Мед", "Приор Холдингз Лтд", "Оверкомбе Холдингз Лтд", АО "РенКонсалт", АО "РенПрайм", ООО "Велби Холдинг".
Представляем Вашему вниманию статью на тему Годовая чистая прибыль "Ренессанс страхования" по МСФО выросла на 13%. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Годовая чистая прибыль "Ренессанс страхования" по МСФО выросла на 13% собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!