Фондовые рынки Азиатско-Тихоокеанского региона торгуются на подъеме

Фондовые рынки Азиатско-Тихоокеанского региона торгуются на подъеме
Фондовые индексы государств Азиатско-Тихоокеанского региона в четверг преимущественно повышаются после того, как Палата представителей Конгресса США в среду одобрила новый пакет мер поддержки экономики страны объемом $1,9 трлн.

Помимо этого, данные министерства труда США показали меньший, чем ожидалось, рост потребительских цен без учета продуктов питания и энергоносителей. Цены без учета стоимости продуктов питания и энергоносителей (индекс Core CPI) в феврале выросли на 0,1% относительно предыдущего месяца и на 1,3% в годовом выражении. Прогноз экспертов предполагал повышение соответственно на 0,2% и 1,4%. Эти данные позволили снизить обеспокоенность тем, что инфляция может спровоцировать повышение процентных ставок, отмечает Associated Press.

Японский индекс Nikkei 225 к 8:05 мск вырос на 0,54%.

В число лидеров повышения котировок в четверг входят акции транспортных компаний Kawasaki Kisen Kaisha Ltd. (+12,7%) и Mitsui O.S.K. Lines Ltd. (+7,5%). Акции ритейлера Fast Retailing Co. Ltd. дорожают на 3,3%.

Наиболее заметно дешевеют бумаги производителя грузовиков Isuzu Motors Ltd. (-3,4%) и производителя электроники Alps Alpine Co. Ltd. (-3,2%). Рыночная стоимость автопроизводителя Mitsubishi Motors Corp. уменьшается на 1,8%.

Китайский индекс Shanghai Composite к 8:12 мск повысился на 1,93%, гонконгский Hang Seng - на 1,45%.

Наиболее существенно в ходе торгов на Гонконгской фондовой бирже растет стоимость фармацевтической CSPC Pharmaceutical Group Ltd. (+10,5%) и одного из ключевых игроков сферы интернет-услуг КНР Meituan (+7,3%). Котировки акций автопроизводителя Geely Automobile Holdings Ltd. повышаются на 3,9%, интернет-гиганта Tencent Holdings - на 3,2%, онлайн-ритейлера Alibaba (NYSE:BABA) Group Holding Ltd. (SPB: BABA) - на 0,5%.

Рыночная стоимость девелопера China Resources Land Ltd. уменьшается на 1,5%, банка Bank of China Ltd. - на 1,4%.

Южнокорейский индекс Kospi к 8:09 мск поднялся на 2,08%.

Рыночная стоимость одного из крупнейших в мире производителей чипов Samsung (KS:005930) Electronics Co. выросла на 1,5%, еще одного представителя отрасли SK Hynix Inc. - на 3,8%, производителя потребительской электроники LG Electronics Inc. - на 4,6%. Бумаги автопроизводителя Hyundai Motor Co. дорожают на 1,1%.

Австралийский S&P/ASX 200 почти не изменился по итогам торгов.

Акции горнодобывающих Rio Tinto (LON:RIO) Ltd. и Fortescue Metals Group Ltd. прибавили в цене 1,1% и 2,2% соответственно, в то время как бумаги BHP Group Ltd. снизились на 1,7%.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Фондовые рынки Азиатско-Тихоокеанского региона торгуются на подъеме. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Фондовые рынки Азиатско-Тихоокеанского региона торгуются на подъеме собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!