Goldman: акции Microsoft могут подскочить на 38%

Goldman: акции Microsoft могут подскочить на 38%
Investing.com — По данным Goldman Sachs (NYSE:GS), акции Microsoft (NASDAQ:MSFT) могут подскочить в этом году на 38% (до $315) по сравнению с ценой закрытия понедельника, поскольку облачный бизнес компании продолжает прокладывать путь к «устойчивому двузначному» росту доходов и увеличению маржи, пишет Business Insider.

Аналитики Goldman во главе с Кашем Ранганом в понедельник добавили Microsoft, Salesforce (NYSE:CRM) и Coupa Software (NASDAQ:COUP) в свой «список уверенных покупок», отметив что Microsoft намерена «извлечь выгоду из расходов на цифровую трансформацию» даже после того, как пандемия стихнет.

Goldman подчеркивает разнообразие облачных сервисов Microsoft, утверждая, что компания имеет хорошие возможности для извлечения выгоды из ряда долгосрочных тенденций, включая внедрение публичных облачных сервисов и Software as Service (SaaS), цифровую трансформацию, AI / ML, BI / аналитику и DevOps (методология активного взаимодействия специалистов по разработке со специалистами по информационно-технологическому обслуживанию).

Аналитики довольны растущей рыночной долей облачного бизнеса Microsoft Azure. 85% директоров по информационным технологиям ожидают, что Microsoft в будущем увеличит долю рынка благодаря своим ИТ-отделам и только 7% ожидают, что компания потеряет долю рынка.

Кроме того, высокая рентабельность облачного бизнеса означает, что Microsoft может ожидать устойчивого роста маржи в будущем. Согласно последнему отчету Microsoft о прибылях и убытках, валовая прибыль от коммерческих облачных сервисов составила примерно 71%.

Аналитики также упомянули о возможности для Office 365 «удвоить базу» до 500 млн пользователей и отметили, что «широкий спектр предложений и большая база позволяют компании увеличить свою долю кошелька в ИТ-бюджетах клиентов».

Goldman ожидает, что выручка и прибыль на акцию в ближайшие три года будут значительно выше консенсус-прогнозов и будут расти со среднегодовыми темпами 14% и 21% соответственно в течение этого периода. Они также ожидают, что в 2021 году выручка Microsoft составит $164 млрд, а прибыль на акцию составит $7,41.

Компания может похвастаться 45 рейтингами «покупать», шестью «нейтральными» рейтингами и отсутствием рекомендаций «продавать».

На торгах в Нью-Йорке акции компании растут на 2,34% и стоят $232,71.

— При подготовке использованы материалы Business Insider
Представляем Вашему вниманию статью на тему Goldman: акции Microsoft могут подскочить на 38%. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Goldman: акции Microsoft могут подскочить на 38% собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!