Акции ЧТПЗ взлетели на 20% после известий о покупке ТМК

Акции ЧТПЗ взлетели на 20% после известий о покупке ТМК
Акции ПАО "Челябинский трубопрокатный завод" взлетели вечером во вторник на 20% после известий о поглощении "Трубной металлургической компанией".

На "Московской бирже" цена акций ЧТПЗ вечером во вторник поднималась до 315 рублей за штуку (+20,5%) - нового максимума, после чего к 18:25 мск скорректировалась до 305,5 рубля (+16,8%). Капитализация ЧТПЗ выросла до 139 млрд рублей.

Во вторник стало известно, что ПАО "Трубная металлургическая компания (MCX:TRMK)" Дмитрия Пумпянского приобретает у бенефициара ПАО "Челябинский трубопрокатный завод" Андрея Комарова 86,54% акций ЧТПЗ. Все необходимые одобрения, в том числе от ФАС России, получены, говорится в сообщении ТМК.

Сумма сделки составляет 84,2 млрд рублей.

Исходя из параметров сделки ТМК с Комаровым, в нее заложена оценка всего ЧТПЗ на сумму около 97,3 млрд рублей. Это несколько выше текущей рыночной капитализации завода на "Московской бирже" (290 руб. за акцию, или около 92 млрд руб. за компанию до публикации раскрытия ТМК).
Представляем Вашему вниманию статью на тему Акции ЧТПЗ взлетели на 20% после известий о покупке ТМК. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Акции ЧТПЗ взлетели на 20% после известий о покупке ТМК собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!