США пригрозили Египту санкциями за покупку Су-35 у России
09-мар, 10:01 Политика
По информации экспертов издания, Каир договорился с Москвой о диверсификации источников своих вооружений. Однако сделка может быть заморожена из-за ограничительных мер Вашингтона: Египет в настоящее время является партнером Соединенных Штатов и получает от американцев $1,3 млрд военной помощи ежегодно. Под угрозой лишиться этих средств египетское руководство может и отказаться от истребителей российского производства.
В предыдущий раз о беспокойстве Госдепа США по поводу возможной российско-египетской сделки сообщалось в феврале 2021 года.
В марте 2019 года в СМИ появилась информация о том, что Российская Федерация и Египет подписали договор о поставках арабской республике истребителей Су-35 за $2 млрд. Впоследствии Вашингтон не раз оказывал давление на Каир в связи с предполагаемой закупкой, требуя от египетских властей от нее отказаться.
Публикация на тему США пригрозили Египту санкциями за покупку Су-35 у России собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!