Unipro обещает продолжить платить до 20 млрд р дивидендов в год в 23-24г

Unipro обещает продолжить платить до 20 млрд р дивидендов в год в 23-24г
МОСКВА (Рейтер) - Российская энергокомпания Unipro, подконтрольная немецкой Uniper, продлила дивидендную политику, обещая выплачивать в 2023-2024 годах до 20 миллиардов рублей в год, следует из ее материалов. Совет директоров одобрил новую дивидендную политику, в которой Unipro подтвердила план заплатить по 20 миллиардов рублей, или 0,317215074227 рубля на акцию, в 2021 и 2022 годах при условии стабильной работы третьего энергоблока Березовской ГРЭС. Unipro ожидает, что блок будет введен после длительного восстановления в первом полугодии 2021 года, а платежи за его мощность начнут поступать с апреля. Unipro в 2019 году пообещала стабильные ежегодные выплаты в размере 20 миллиардов рублей в 2020-2022 годах, но в прошлом году из-за пандемии снизила дивиденды до 14 миллиардов рублей. На дивиденды 2023-2024 годов могут повлиять инвестиции в реализацию программы модернизации тепловых электростанций и развитие проектов возобновляемых источников энергии, сообщила компании. Unipro будет стремиться сохранить стабильный уровень дивидендов на 2023-2024 годы, планируя возвращать акционерам до 20 миллиардов в год в этот период, говорится в ее материалах. Дивиденды по-прежнему будут выплачиваться дважды в год, следует из дивидендной политики https://e-disclosure.ru/portal/files.aspx?id=7878&type=18&attempt=1 компании. Компания ждет EBITDA в текущем году в диапазоне 25-30 миллиардов рублей после ее снижения на 11% в 2020 году до 26,4 миллиарда рублей. В 2022 году Unipro планирует рост этого показателя до 33-37 миллиардов рублей, следует из презентации. По оценке компании, снижение прибыли, вызванное окончанием договоров поставки мощности для всех блоков ПГУ, будет полностью компенсировано ожидаемой выручкой третьего энергоблока Березовской ГРЭС. В 2022 году полный год работы восстановленного энергоблока позволит увеличить выручку и обеспечит стабильный денежный поток до 2024 года, говорится в презентации. (Анастасия Лырчикова. Редактор Максим Родионов)
Представляем Вашему вниманию статью на тему Unipro обещает продолжить платить до 20 млрд р дивидендов в год в 23-24г. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Unipro обещает продолжить платить до 20 млрд р дивидендов в год в 23-24г собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!