Лукашенко поставил точку в вопросе объединения с Россией: «Глупость»
02-мар, 18:39 Политика
«Контекст этих переговоров, если можно так сказать, ограничен был рамками Союзного государства», – приводит «Белта» слова Лукашенко.
Он также подчеркнул, что Белоруссия – это суверенное и независимое государство и что «белорусы живут в своей квартире».
Следом Лукашенко отметил, что сегодня мир настолько изменился, что вести разговоры о том, что Белоруссия должна войти в состав России или Россия – войти в состав Белоруссии, или о каком-либо другом слиянии, создав единые органы управления, – это «просто было бы глупо даже работать в этом направлении».
Лукашенко добавил, что это не нужно, так как Белоруссия, оставаясь независимым государством, может выстроить такую систему отношений, что она будет мощнее, чем в самой Российской Федерации – взаимоотношения отдельных территорий.
«Минск и Москва хотят создать такое союзное государство, что комар носа не подточит, и не будет упреков в посягательстве на суверенитет», – отметил белорусский лидер.
Ранее некоторые эксперты выдвигали версию о том, что от планов объединения стран было решено отказаться после начала масштабных протестов в Белоруссии за отставку Александра Лукашенко.
Смотрите видео по теме
Публикация на тему Лукашенко поставил точку в вопросе объединения с Россией: «Глупость» собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!