Мишустин: достигнут прогресс в вопросе будущего Союзного государства РФ-Белоруссия




Москва и Минск достигли прогресса относительно будущего Союзного государства, сообщил премьер-министр РФ Михаил Мишустин на встрече в Минске с президентом Белоруссии Александром Лукашенко в четверг.

"У нас по многим вопросам прогресс, в том числе по вопросу будущего Союзного государства, которое будет основано на абсолютно независимой позиции наших государств, но с соответствующими мероприятиями экономического характера, о которых мы договаривались", - сказал Мишустин.


По его словам, стороны обсуждают снятие барьеров в торговле, расширение сотрудничества в культуре, спорте, здравоохранении, энергетике, промышленности. "Практически все ключевые министры нашего кабинета приехали в Минск, чтобы обсудить повестку дня", - добавил председатель правительства России.


Белоруссия и Россия значительно продвинулись в решении "наболевших вопросов", заявил президент республики Александр Лукашенко на встрече с Михаилом Мишустиным.


"Я очень благодарен вам за последние недели и, может, даже месяц-полтора, когда у нас идут интенсивные переговоры между правительствами. Мы договорились с Владимиром Владимировичем (Путиным) еще до выборов об этом. И, как мне вчера Роман Александрович (премьер-министр Беларуси Головченко) докладывал, что вы значительно продвинулись в решении тех вопросов, наболевших для нас", - сказал Лукашенко, которого цитирует госагентство БелТА.


Александр Лукашенко также заявил, что рассчитывает на встрече с президентом РФ Владимиром Путиным в Москве окончательно решить "болезненные и чувствительные" вопросы в двусторонних отношениях.


"Окончательно расставим все точки над "i" по тем вопросам, которые очень чувствительны и болезненны для двух государств", - заявил Лукашенко.


По словам Лукашенко, "у него с президентом России Владимиром Путиным есть договоренность, что после состоявшейся накануне встречи министров иностранных дел и приезда в Минск Михаила Мишустина в Москве пройдет встреча уже на уровне глав государств", передает БелТА.


Кроме того, Лукашенко вновь поблагодарил Мишустина - за помощь в стабилизации белорусской экономики. "Россия подключилась в тяжелую минуту и помогла хотя бы в экономике серьезно стабилизироваться", - сказал он.


"Очень серьезно (помогла РФ). Особенно в умах людей произошел переворот, что Россия, как братская страна, основной наш экономический партнер и рынок сбыта (почти половину всего мы продаем в России), от нас не отвернулась в эти трудные времена", - заявил Лукашенко.




Представляем Вашему вниманию статью на тему Мишустин: достигнут прогресс в вопросе будущего Союзного государства РФ-Белоруссия. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему Мишустин: достигнут прогресс в вопросе будущего Союзного государства РФ-Белоруссия собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Мишустин: достигнут прогресс в вопросе будущего Союзного государства РФ-Белоруссия. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Мишустин: достигнут прогресс в вопросе будущего Союзного государства РФ-Белоруссия собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!