В феврале глобальный объем сделок M&A составил $405 млрд - максимум с 1970-х гг.

В феврале глобальный объем сделок M&A составил $405 млрд - максимум с 1970-х гг.
Глобальный объем сделок по слияниям и поглощениям (M&A) с начала текущего года почти достиг $700 млрд благодаря консолидации в технологической отрасли.

По данным Refinitiv, только в прошлом месяце в мире были заключены подобные сделки на сумму $405,3 млрд, что на 45% превышает показатель за тот же месяц 2020 года. Это максимальная сумма для февраля с начала ведения расчетов в 1970-х годах.

В 2021 году объем M&A увеличился на 56% относительно января-февраля прошлого года - до $698,7 млрд. Более значительные результаты в первые два месяца года были зафиксированы только во время дот-комов в 2000 году и в 2018 году, отмечает MarketWatch.

"Поскольку в 2020 году число сделок снизилось, мы ожидаем увидеть возвращения на рынок значительного отложенного спроса", - полагает Хью Макартур из Bain & Company. Он прогнозирует, что "2021 год станет невероятно загруженным".

Между тем по регионам активность M&A различалась. Так, если в Северной и Южной Америке объем сделок в феврале достиг максимума за 20 месяцев, то в Европе он упал на 37%, несмотря на ряд сделок с участием британских компаний в последние недели. При этом в Азиатско-Тихоокеанском регионе сумма M&A стала минимальной за девять месяцев.
Представляем Вашему вниманию статью на тему В феврале глобальный объем сделок M&A составил $405 млрд - максимум с 1970-х гг.. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему В феврале глобальный объем сделок M&A составил $405 млрд - максимум с 1970-х гг. собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!