Внешнеторговый оборот Китая в январе-феврале вырос на 41,2%

Внешнеторговый оборот Китая в январе-феврале вырос на 41,2%
За первые два месяца 2021 года внешнеторговый оборот Китая увеличился в годовом исчислении на 41,2% и достиг $834,4 млрд, сообщило в воскресенье Главное таможенное управление КНР.

Экспорт Китая вырос по сравнению с тем же периодом прошлого года на 60,6% до $468 млрд, импорт - на 22,2% до $365,6 млрд. Положительное сальдо составило 103,2 млрд.

В феврале 2021 года товарооборот внешней торговли Китая составил $371,83 млрд, увеличившись по сравнению с февралем прошлого года на 67%. При этом экспорт вырос на 154,9%, достигнув $204,85 млрд, импорт - на 17,3% до $166,98 млрд.



Объем китайско-российской торговли вырос на 8,5%



Товарооборот в торговле между Китаем и Россией за январь-февраль текущего года в годовом исчислении вырос на 8,5% до $18,78 млрд.

По данным китайской таможенной статистики, импорт российских товаров снизился на 12,6%, составив за два месяца $9,86 млрд, китайский экспорт увеличился на 48% до $8,9 млрд.

Китайско-российский товарооборот в 2020 году достиг $107,7 млрд, сократившись по сравнению с предыдущим годом на 2,9% из-за пандемии коронавируса.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Внешнеторговый оборот Китая в январе-феврале вырос на 41,2% . У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Внешнеторговый оборот Китая в январе-феврале вырос на 41,2% собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!