Индекс МосБиржи вырос на 1,2%, индекс РТС - на 2,2%

Индекс МосБиржи вырос на 1,2%, индекс РТС - на 2,2%
Российский рынок акций, начавший первые весенние торги уверенным ростом, и завершил понедельник в зеленой зоне.
Фондовые рынки Европы демонстрировали повышательный тренд на фоне ралли на мировых рынках благодаря снижению доходности гособлигаций США и позитивным новостям о коронавирусе.
Азиатские рынки акций выросли за счет надежд на принятие пакета мер поддержки экономики США.
Фьючерсы на индексы США повышались с утра. Американский рынок акций встретил весну существенным повышением индексов.
Нефтяные цены росли в преддверие встречи ОПЕК+. Перед закрытием рынка акций РФ нефть по-прежнему дорожала: за баррель Brent давали $64,7, за WTI - $61,6.
Утром российский фондовый рынок подрос вслед за мировыми площадками и нефтью на фоне известий об одобрении нижней палатой Конгресса США пакета стимулов объемом $1,9 трлн; индекс МосБиржи поднялся до 3370 пунктов во главе с перепроданными ранее АДР Ozon (NASDAQ:OZON), при этом просели бумаги металлургов на фоне укрепления рубля.
Днем после утреннего роста рынок акций перешел к консолидации; лидерами роста выступали перепроданными ранее АДР Ozon, при этом просели бумаги металлургов на фоне укрепления рубля.
К вечеру фондовый рынок дрейфовал в плюсе по индексам; лидерами роста выступали перепроданные ранее АДР Ozon и бумаги "Норникеля (MCX:GMKN)", при этом просели бумаги металлургов на фоне укрепления рубля.
Индекс МосБиржи к 18:50 мск по высился на 1,18% и составил 3386,16 пункта.
Индекс РТС к 18:50 мск вырос на 2,2% - до 1443,02 пункта.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Индекс МосБиржи вырос на 1,2%, индекс РТС - на 2,2%. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Индекс МосБиржи вырос на 1,2%, индекс РТС - на 2,2% собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!