ПФР предупредил об изменениях в выплате маткапитала

ПФР предупредил об изменениях в выплате маткапитала

«Все выплаты семьям, срок предоставления которых истек с апреля прошлого года по сегодняшний день, автоматически продлевались Пенсионным фондом России без заявления от родителей и без подтверждения доходов семьи. С завтрашнего дня выплаты снова начнут продлеваться по заявлению », - говорится в заявлении на сайте ведомства.


Также в ПФР напомнили, что временный порядок продления ежемесячной выплаты из материнского капитала был введен в связи с распространением коронавируса и ограничениями, вызванными пандемией.


В ведомстве  сообщили, что подать соответствующее заявление можно в электронном виде: через личный кабинет на сайте ведомства, либо на портале госуслуг. Также по этому вопросу можно обратиться лично через МФЦ или клиентскую службу ПФР.


Еще одно изменение связано с тем, что гражданам теперь не надо будет подтверждать свои доходы. Исключение составляют случаи, когда один из родителей работает в полиции, МЧС, служит в армии или является представителем других силовых ведомств.


Также отчитаться о доходах нужно в случае, если кто-либо из членов семьи получает стипендии, гранты и другие выплаты научного или учебного заведения.

Представляем Вашему вниманию статью на тему ПФР предупредил об изменениях в выплате маткапитала. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему ПФР предупредил об изменениях в выплате маткапитала собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!