Цены на нефть восстанавливаются после одобрения Палатой представителей плана Байдена на $1,9 трлн

Цены на нефть восстанавливаются после одобрения Палатой представителей плана Байдена на $1,9 трлн

СИНГАПУР (Рейтер) - Цены на нефть в понедельник выросли более чем на $1 после того, как Палата представителей США одобрила огромные стимулы, предложенные Байденом, но февральское замедление роста активности на промышленных предприятиях Китая ограничило рост.


Фьючерсные контракты на нефть марки Brent с поставкой в мае выросли на 1,63% до $65,47 за баррель к 09:19 МСК. Апрельский контракт истек в пятницу.


Фьючерсы на WTI подорожали на 1,61% до $62,49 за баррель.


"Сегодня утром цены на нефть восстанавливаются, как и большинство рисковых активов, после одобрения Палатой представителей законопроекта о стимулах", - говорится в записке для клиентов Стивена Иннеса из Axi, опубликованной в понедельник.


Президент США Джо Байден одержал свою первую победу в Конгрессе, когда Палата представителей в субботу одобрила его план помощи экономике на $1,9 триллиона. В то же время демократам, возможно, не удастся использовать этот законопроект для повышения минимальной заработной платы.


Поставки недавно одобренной вакцины Johnson & Johnson (NYSE:JNJ) против COVID-19 должны начаться во вторник, сообщили высокопоставленные чиновники администрации Байдена в воскресенье, добавив, что они надеются повысить уровень вакцинации среди социальных меньшинств.


Индекс менеджеров по закупкам (PMI) для производственного сектора Китая, рассчитываемый Caixin/Markit, в феврале снизился до 50,9 с 51,5 в предыдущем месяце.



(Флоренс Тан и Джессика Джаганатан. Перевела Елизавета Журавлева. Редактор Анна Козлова)

Представляем Вашему вниманию статью на тему Цены на нефть восстанавливаются после одобрения Палатой представителей плана Байдена на $1,9 трлн. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Цены на нефть восстанавливаются после одобрения Палатой представителей плана Байдена на $1,9 трлн собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!