DeFi-проект Furucombo взломали на $14 млн

DeFi-проект Furucombo взломали на $14 млн

Команда Furucombo сообщила, что злоумышленник скомпрометировал прокси-сервер DeFi-проекта, ущерб составил около $14 млн в Ethereum и токенах ERC-20.

Furucombo предоставляет пользователям инструмент, который позволяет визуально комбинировать цепочки транзакций с различными DeFi-протоколами.

По словам исследователя The Block Игоря Игамбердиева, хакер использовал поддельный контракт, который заставил Furucombo решить, что Aave v2 имеет новую имплементацию. Это дало возможность при взаимодействии с этим DeFi-протоколом переводить одобренные токены на произвольный кошелек.

Эксперт привел перечень украденных активов.
DeFi-проект Furucombo взломали на $14 млн


Взлом произошел в 16:47 UTC. Команда проекта считает, что исправила уязвимость, но из соображений безопасности рекомендовала пользователям удалить одобрение токенов.

В Furucombo обещали уведомить сообщество о дальнейших предпринимаемых действиях.

Согласно данным Etherscan, хакер активно выводит похищенные активы, в том числе с помощью сервиса микширования Tornado Cash.

Ранее специалисты Crystal Blockchain отметили, что за последние 5 лет злоумышленники в 13 раз быстрее стали избавляться от украденных криптовалют, а миксеры превратились во второе по популярности направление для вывода.

Напомним, в середине февраля хакер вывел из DeFi-протокола Iron Bank (второй версии проекта Cream Finance) токены на общую сумму $37,5 млн.
Представляем Вашему вниманию статью на тему DeFi-проект Furucombo взломали на $14 млн. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему DeFi-проект Furucombo взломали на $14 млн собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!