Баффетт увидел у акционеров Berkshire способность дожить до 100 лет

Баффетт увидел у акционеров Berkshire способность дожить до 100 лет

Миллиардер рассказал историю партнерства с врачом из Омахи и его коллегами, ставшими акционерами Berkshire в 1960-х. Некоторым из них за 90, что, по его мнению, говорит о способности Berkshire влиять на долголетие акционеров

Баффетт увидел у акционеров Berkshire способность дожить до 100 лет


Основатель финансового холдинга Berkshire Hathaway миллиардер Уоррен Баффетт в ежегодном послании акционерам отметил особую закономерность, указав на долголетие некоторых владельцев акций компании.

Миллиардер рассказал, как в конце 1950-х один из его друзей Стэн Трулсен, который на тот момент работал офтальмологом в Омахе (штат Небраска), вместе с десятью своими коллегами заключил партнерство с Баффеттом, создав предприятие Emdee. В 1969 году Berkshire выкупила его, а врачи стали акционерами холдинга. «Возможно, они не знали тонкостей инвестирования или бухгалтерского учета, но они знали, что в Berkshire к ним будут относиться как к партнерам», — написал он.

Трулсену, как сообщил Баффетт, в ноябре прошло года исполнилось 100 лет, а двум его коллегам из Emdee сейчас за 90, и они по-прежнему владеют акциями Berkshire. «Поразительная стойкость этой группы — наряду с тем фактом, что Чарли и мне 97 и 90 лет соответственно, — поднимает интересный вопрос: может ли владение Berkshire способствовать долголетию?» — поинтересовался бизнесмен.

Также миллиардер, которому в прошлом году исполнилось 90 лет, в письме много вспоминал старые сделки, демонстрируя свой подход к инвестициям. Кроме того, он прокомментировал и недавнюю частичную продажу акций Apple. На ней Баффетт заработал $11 млрд. Сейчас Berkshire владеет 5,4% технологической компании.

Berkshire Hathaway была основана в 1955 году и контролируется Баффеттом. Штаб-квартира компании располагается в Омахе. Головная компания, управляющая множеством успешных купленных «дочек» различных специализаций. В их числе Dairy Queen, Diamonds Helzberg, FlightSafety International BNSF Railway, GEICO, Lubrizol, Long&Foster, Fruit of the Loom. Имеет долю в таких всемирно известных брендах, как American Express, Apple и Coca Cola.

Уоррен Баффетт — один из наиболее успешных в мире инвесторов. В рейтинге богатейших людей мира по версии Forbes он занимает шестое место, состояние бизнесмена составляет $91,8 млрд. По данным издания, Баффетт отдал на благотворительность более $41 млрд.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Баффетт увидел у акционеров Berkshire способность дожить до 100 лет. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Баффетт увидел у акционеров Berkshire способность дожить до 100 лет собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!