Первый запуск спутников OneWeb с Восточного в этом году пройдет 25 марта

Первый запуск спутников OneWeb с Восточного в этом году пройдет 25 марта

В аэропорт Игнатьево города Благовещенска на самолете Ан-124-100 прибыли 36 новых космических аппаратов компании OneWeb, принадлежащей правительству Великобритании и группе компаний Bharti Global. Их запуск с космодрома Восточный запланирован на 25 марта. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на сообщение компании "Главкосмос", входящей в "Роскосмос".

В субботу начнется их подготовка к запланированному на 25 марта запуску с использованием ракеты-носителя "Союз-2.1б" с разгонным блоком "Фрегат". "Роскосмос" планирует осуществить в этом году восемь запусков по программе OneWeb с космодромов Байконур, Восточный и Куру.

"Главкосмос" обеспечивает выполнение работ по запускам спутников группировки OneWeb с использованием ракет-носителей семейства "Союз-2" в рамках контрактов с европейским поставщиком пусковых услуг Arianespace и российско-французской компанией Starsem в тесной кооперации с другими предприятиями "Роскосмоса" - Ракетно-космическим центром "Прогресс", Научно-производственным объединением имени С.А. Лавочкина и ЦЭНКИ.

Как сообщили в "Роскосмосе", на сегодняшний день группировка спутников OneWeb на низкой околоземной орбите насчитывает 110 космических аппаратов, планируется запуск сотен других. Предстоящий запуск должен довести их количество до 146.

Низкоорбитальные космические аппараты OneWeb предназначены для обеспечения наземных потребителей высокоскоростным интернетом напрямую через спутниковую связь.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Первый запуск спутников OneWeb с Восточного в этом году пройдет 25 марта. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Первый запуск спутников OneWeb с Восточного в этом году пройдет 25 марта собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!