"Аэрофлот" предложил разрешить авиакомпаниям изменять условия перевозки пассажира



Компания «Аэрофлот» выступила с предложением ввести в России тариф, по которому авиакомпании смогут менять условия перевозки пассажиров. Об этом сообщают «Ведомости».

Соответствующая инициатива была предложена президенту Ассоциации эксплуатантов воздушного транспорта Владимиру Тасуну.

Согласно инициативе, авиакомпании получат возможность пересадить пассажира, который купил билет по такому тарифу, на другой, более ранний или поздний, аналогичный рейс.

Изменение условий перевозки, даты, маршрута, класса обслуживания или рейса будет производиться без согласия пассажира. При этом в отдельных случаях перевозчик должен будет выплатить компенсацию за такое изменение. Но, ожидается, что она не будет применяться, если уведомление о внесении изменений в перелет было получено за две недели до самого вылета. По данным «Ведомостей», размер максимальной выплаты составит 30 тыс. рублей.

По прогнозам «Аэрофлота», данная инициатива позволит сократить среднюю стоимость авиабилета на 2%.

Ранее стало известно, что пассажиропоток в аэропортах Москвы снизился на 52,3% в 2020 году.
Представляем Вашему вниманию статью на тему "Аэрофлот" предложил разрешить авиакомпаниям изменять условия перевозки пассажира. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему "Аэрофлот" предложил разрешить авиакомпаниям изменять условия перевозки пассажира собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!