Морпехи США "разобрали" российский вертолет Ми-8


В апреле 2018 года командование авиационного крыла Корпуса морской пехоты ВМС США опубликовало условия тендера на закупку вертолётов советского или российского производства. На сайте правительственных закупок сообщалось, что командование морпехов заинтересовано в такой технике и пилотах, которые могли бы изображать «вероятного противника» на учениях.


Согласно официальным документам, командование намеревалось закупить два вертолета Ми-24 или Ми-17/Ми-8, способных участвовать как минимум в пяти учениях ежегодно. Разместить технику «условного противника» планировалось на базе Твентинайн-Палмс в штате Калифорния.


По сообщениям американских СМИ, вертолёты в ходе учений должны изображать атаку с воздуха против высадившихся морпехов. Те, в свою очередь, должны научиться сбивать технику противника с использованием зенитных пулемётов и переносных зенитных ракетных комплексов.


Большое количество авиатехники советского производства находится на рынке авиации. Часть этих вертолётов были в своё время списаны в ВВС стран бывшего восточного блока. Поэтому покупка вертолётов Ми-24 и Ми-8 не стала для Пентагона проблемой.


На днях в Сети появились кадры, снятые на базе Морской пехоты США Твентинайн-Палмс. На фото сняты занятия лётчиков Корпуса морской пехоты, которые изучают технику «вероятного противника» - вертолёт Ми-17. Лётчики изучают конструкцию вертолёта, кабину, десантный отсек, а также совершили несколько учебных вылетов. Подобные ознакомительные мероприятия должны помочь лётчикам получить представление о технике вероятного противника и её возможностях, заявили в командовании Корпуса морской пехоты.


Это не первый подобный случай за последние годы. Как ранее сообщал «МК», американские танкисты также изучают возможности танков «вероятного противника». Так, бойцы Первой кавалерийской дивизии армии США провели совместные учения с коллегами из армии Республики Корея. В ходе учений американские танкисты ознакомились с устройством танков Т-80У, которые стоят на вооружении одной из южнокорейских частей. 


Как сказал «МК» военный эксперт Алексей Валюженич, появившиеся в Сети кадры - только верхушка айсберга, а на деле - армия США ведёт «изучение вероятного противника практически ежедневно».


- Благодаря Украине, Польше и нашим бывшим «союзникам», у США сейчас очень солидный парк советской военной техники. Это и танки, и БМП, и вертолёты, и истребители. Чего у них только нет. Изучение этой техники идёт практически ежедневно. С другой стороны, нельзя не отметить, что та техника, которая попадает в их руки, всё же сильно отличается по своим характеристикам от моделей, которые сегодня поступают на вооружение наших войск. Техника не стоит на месте. Если что, будет чем удивить американцев, - рассказал эксперт.

Представляем Вашему вниманию статью на тему Морпехи США "разобрали" российский вертолет Ми-8. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Морпехи США "разобрали" российский вертолет Ми-8 собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!