США выдвинули протест в адрес России в связи с "жесткими действиями" против американского флота в Черном море



Соединенные Штаты заявили протестное недовольство в адрес Москвы. Так называемым "партнерам" не понравились маневры ВМФ России [и союзников] в Черном море. Попытки военного флота НАТО приблизиться были жестко пресечены - что, во-первых, не понравилось Вашингтону. Во-вторых, на учениях отработано условное уничтожение ВМС противника в акватории - США приняли это на свой счет.

"Нетолерантные" маневры России



Масштабные военные маневры России [и союзников] "Кавказ-2020" затрагивали и морскую часть. Министр обороны Сергей Шойгу назвал их, цитируем, "главным военным событием года".


Военно-морские маневры России "Кавказ-2020". Источник изображения: https://vestikavkaza.ru/


В ходе морской части учений, вся подконтрольная часть акватории была "зачищена" от условного противника, военно-морские силы условного неприятеля был полностью уничтожен. Принимал в этом участие [со стороны России] и Иран.

Флот НАТО (естественно, во главе с США) пытался проникнуть к району учений, вероятно, главная цель - их срыв. Сама попытка приближения - уже провокация. ВМС альянса не были допущены усилиями ВМФ России. Также им продемонстрировали ракетные стрельбы самих кораблей и морской авиации, что было воспринято угрозой.

Протест от США



Американские "партнеры" заявили о протесте устами официального представителя - спикера Госдепа г-жи Морган Ортагус. Действия России она считает, цитируем, "недопустимо жесткими" [по отношению к США].


Морган Ортагус, спикер Госдепа США. Источник изображения: https://actuallno.com/


Причем в "недопустимую жесткость России" входит и условное уничтожение сил противника в акватории, и блокирование ВМС США перед районом маневров. Напомним, американцы заявили о своем праве на военные патрули в Черном море.

Также госпожа Ортагус возмущена и участием в учениях Ирана. Одно это, по ее мнению, свидетельствует об "агрессивных планах России" и "угрозе мировому сообществу" - естественно, во главе с самими США.

Пишите обязательно свои комментарии.

Подписывайтесь на мой канал в Яндекс Дзен


Представляем Вашему вниманию статью на тему США выдвинули протест в адрес России в связи с "жесткими действиями" против американского флота в Черном море. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему США выдвинули протест в адрес России в связи с "жесткими действиями" против американского флота в Черном море собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему США выдвинули протест в адрес России в связи с "жесткими действиями" против американского флота в Черном море. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему США выдвинули протест в адрес России в связи с "жесткими действиями" против американского флота в Черном море собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!