Число жертв COVID-19 в США превысило 500 тыс. человек

Число жертв COVID-19 в США превысило 500 тыс. человек

В США зарегистрирована 1/5 от всех летальных исходов в мире. Также Штаты занимают первое место по числу случаев заражения коронавирусом


Число жертв COVID-19 в США превысило 500 тыс. человек

В США число умерших из-за коронавируса COVID-19 превысило отметку в 500 тыс. человек. Об этом свидетельствуют данные американского Университета Джонса Хопкинса, который ведет подробную статистику по числу заболевших и умерших от инфекции.

По состоянию на 1:10 мск в США из-за COVID-19 скончался 500 071 человек. По этому показателю Штаты находятся на первом месте в мире. На второй строчке расположилась Бразилия (почти 250 тыс.), на третьем — Мексика (180 тыс.), на четвертом — Индия (156 тыс.). Пятерку лидеров замыкает Великобритания (121 тыс.). За весь период пандемии в мире из-за коронавируса, по данным университета, скончались 2,4 млн человек.

Больше всего летальных исходов в США, по подсчетам университета, зарегистрировано в следующих штатах: Калифорния (49,4 тыс.), Нью-Йорк (47 тыс.), Техас (42,4 тыс.), Флорида (30 тыс.), Пенсильвания (23,5 тыс.), Нью-Джерси (22,8 тыс.) и Иллинойс (22,5 тыс.).

Также США занимают первое место по числу случаев заражения COVID-19. В стране выявили более 28 млн инфицированных. Следом идет Индия с 11 млн заболевших, в Бразилии заразились 10 млн. Общее число инфицированных в мире превышает отметку в 111 млн человек.

Вечером 22 февраля президент США Джо Байден распорядился на пять дней приспустить в стране флаги в знак траура об американцах, умерших от коронавируса. Пресс-секретарь Белого дома Джен Псаки сообщила, что глава государства в ближайшее время выступит с речью о погибших из-за COVID-19, а также вместе с первой леди Джилл Байден и вице-президентом Камалой Харрис проведет церемонию минуты молчания и зажжения свечей.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Число жертв COVID-19 в США превысило 500 тыс. человек. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Число жертв COVID-19 в США превысило 500 тыс. человек собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!