Число инфицированных COVID-19 в мире приближается к 49 млн




Число выявленных заражений COVID-19 в мире с начала пандемии достигло 48 млн 625 тыс. 84, свидетельствуют данные американского университета Джонса Хопкинса.

По данным университета, к 8:00 мск во всем мире число умерших от связанных с COVID-19 заболеваний выросло до 1 млн 232 тыс. 516 человек, выздоровели 32 млн 137 тыс. 546 человек.


В число стран с 5 млн и более заражений COVID-19 вошли США, Индия и Бразилия.


Лидером по числу заразившихся и скончавшихся остаются Соединенные Штаты, где выявлено суммарно 9 млн 606 тыс. 645 заражений коронавирусной инфекцией и 234 тыс. 911 летальных исходов. Более 3,7 млн человек в США излечились от COVID-19.


Второе место по числу заразившихся занимает Индия, где зафиксированы 8 млн 364 тыс. 86 заболевших COVID-19 при 124 тыс. 315 смертельных случаях и более 7,7 млн человек поправившихся.


Третья позиция в мире по числу инфицированных у Бразилии. Здесь за время пандемии зарегистрировано 5 млн 590 тыс. 25 заражений, умерли 161 тыс. 106 человек, вылечились более 5 млн человек.

Представляем Вашему вниманию статью на тему Число инфицированных COVID-19 в мире приближается к 49 млн. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Число инфицированных COVID-19 в мире приближается к 49 млн собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!