Daimler ожидает улучшения продаж в 21г благодаря восстановлению после пандемии




ЛОНДОН (Рейтер) - Daimler ожидает значительного улучшения продаж и операционной прибыли в 2021 году и к концу года компенсирует потери производства, вызванные нехваткой полупроводниковых чипов, сообщил немецкий автопроизводитель в четверг.

Акции Daimler выросли на 1,33% к 12.43 МСК.

Автопроизводитель также подтвердил свои предварительные финансовые результаты за 2020 год и сообщил, что экономическая ситуация на ключевых для него рынках должна вернуться в нормальное русло в 2021 году и что он не ожидает дальнейших спадов в результате пандемии коронавируса.

Daimler завершила 2020 год со скорректированным свободным денежным потоком в 9,2 миллиарда евро против 2,7 миллиарда годом ранее, а его чистая ликвидность улучшилась до 17,9 миллиарда евро с 11 миллиардов.

Несмотря на пандемию, продажи Mercedes-Benz в Китае подскочили более чем на 22% в четвертом квартале и на 11,7% в 2020 году, достигнув рекордного показателя в 770.000 автомобилей.

Daimler ожидает, что выручка и операционная прибыль группы в 2021 году вырастут более чем на 7,5%, а скорректированная маржа автомобильного и фургонного бизнеса Mercedes составит от 8% до 10%.


($1 = 0,8304 евро)

(Ник Кери. Перевела Ольга Вишневская. Редактор Марина Боброва)


Представляем Вашему вниманию статью на тему Daimler ожидает улучшения продаж в 21г благодаря восстановлению после пандемии. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Daimler ожидает улучшения продаж в 21г благодаря восстановлению после пандемии собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!