Квартальные финпоказатели Daimler превзошли ожидания

Квартальные финпоказатели Daimler превзошли ожидания
Согласно предварительным данным, прибыль Daimler AG (DE:DAIGn) до процентных и налоговых выплат (EBIT) в январе-марте 2021 г. составила 5,75 млрд евро.

Консенсус-прогноз аналитиков, предоставленный компанией, предусматривал показатель на уровне 4,96 млрд евро. Скорректированная EBIT достигла 4,97 млрд евро при консенсус-прогнозе на уровне 3,99 млрд евро.

"Благоприятная динамика продаж в Mercedes-Benz Cars, наблюдаемая во всех основных регионах, особенно в Китае, поддержала ассортимент продукции и ценообразование в первом квартале", - говорится в пресс-релизе германского автомобилестроительного концерна.

EBIT подразделения Mercedes-Benz Cars & Vans, специализирующегося на выпуске легковых и малотоннажных автомобилей, составила 4,08 млрд евро при консенсус-прогнозе на уровне 3,54 млрд евро.

В подразделении Daimler Trucks & Buses, которое занимается производством грузовых автомобилей и автобусов, зафиксирована EBIT на уровне 1,04 млрд евро при консенсус-прогнозе в 1,03 млрд евро.

EBIT подразделения Daimler Mobility, отвечающего за услуги по обеспечению мобильности, составила 744 млн евро при консенсус-прогнозе на уровне 569 млн евро.

Ранее в этом месяце автопроизводитель сообщил, что глобальные продажи автомобилей Mercedes увеличились на 22% в первом квартале, до 581 тыс. 270 единиц, при этом основное подразделение Daimler зафиксировало рост поставок в Китае на 60%.

Окончательная финансовая отчетность за первый квартал будет опубликована 23 апреля.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Квартальные финпоказатели Daimler превзошли ожидания. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Квартальные финпоказатели Daimler превзошли ожидания собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!