Nestle в 2020 г превзошла конкурентов благодаря еде для питомцев и биодобавкам




ЦЮРИХ (Рейтер) - Крупнейший в мире производитель продуктов питания Nestle отчитался в четверг о превысивших ожидания годовых результатах благодаря сильному спросу на корм для домашних животных, добавки для здорового питания и кофе, спрогнозировав возможный рост органических продаж в этом году выше 4%.

Органические продажи за 2020 год без учета колебаний валютных курсов, приобретений и отчуждений активов выросли на 3,6%. Показатель опередил собственный прогноз Nestle составлявший "примерно 3%".

Чистая прибыль Nestle снизилась на 3% до 12,2 миллиарда швейцарских франков ($13,58 миллиарда), превысив прогноз в 11,97 миллиарда франков.

Компания предложила увеличить годовой дивиденд до 2,75 франка на акцию по сравнению с 2,70 франка в прошлом году.

Акции Nestle снизились на 0,8% к 11:51 МСК.


($1 = 0,8987 швейцарского франка)

(Сильке Колтрувиц. Перевела Ольга Вишневская. Редактор Анна Козлова)

Представляем Вашему вниманию статью на тему Nestle в 2020 г превзошла конкурентов благодаря еде для питомцев и биодобавкам. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Nestle в 2020 г превзошла конкурентов благодаря еде для питомцев и биодобавкам собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!