Продажи Nestle в 3 кв превысили прогноз за счет спроса на кофе, корм для питомцев




ЦЮРИХ (Рейтер) - Компания Nestle повысила прогноз органического роста продаж в 2020 году до примерно 3%, отчитавшись о 4,9-процентном росте показателя в третьем квартале, превысившем прогнозы, на фоне высокого спроса на корм для домашних животных, кофе и биодобавки.

Один из крупнейших в мире производителей продуктов питания справляется с трудностями, вызванными пандемией коронавируса, лучше, чем некоторые его конкуренты, такие как Danone, благодаря концентрации на быстрорастущих категориях продуктов, которые помогли компенсировать падение поставок еды для ресторанов и кафе.

Ранее Nestle ожидала органического роста продаж на 2-3%. Акции компании, подорожавшие на 2,5% с начала года, после публикации отчета в среду выросли на 1,6%, но к 11:50 МСК снизились на 0,26%.

Аналитик Kepler Cheuvreux Джон Кокс сказал, что Nestle остается его фаворитом в пищевом секторе, а Жан-Филипп Бертши из Vontobel назвал акции компании "необходимой частью" инвестиционного портфеля, поскольку Nestle добивается успеха в период пандемии.

За девять месяцев года органические продажи Nestle выросли на 3,5%, превысив консенсус-прогноз аналитиков в 2,8%.

Продажи группы в швейцарских франках упали на 9,4% до 61,9 миллиарда швейцарского франка ($68,33 миллиарда), на фоне укрепления валюты и продажи активов.


($1 = 0,9059 швейцарского франка)

(Сильке Кольтровиц, перевела Ольга Девятиярова. Редактор Анна Козлова)




Представляем Вашему вниманию статью на тему Продажи Nestle в 3 кв превысили прогноз за счет спроса на кофе, корм для питомцев. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему Продажи Nestle в 3 кв превысили прогноз за счет спроса на кофе, корм для питомцев собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Продажи Nestle в 3 кв превысили прогноз за счет спроса на кофе, корм для питомцев. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Продажи Nestle в 3 кв превысили прогноз за счет спроса на кофе, корм для питомцев собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!