Nasdaq закрылся в минусе из-за снижения техсектора




НЬЮ-ЙОРК (Рейтер) - Индекс Nasdaq закрылся снижением, а индекс S&P 500 практически не изменился в среду, поскольку инвесторы уходили из технологических акций, а опасения об инфляции также оказали давление на рынок.

Однако индекс Dow Jones Industrial Average вырос, отчасти благодаря подъему акций Verizon Communications Inc (NYSE:VZ) и Chevron Corp (NYSE:CVX) после новостей, что Berkshire Hathaway (NYSE:BRKb) Inc Уоррена Баффета инвестировала в компании. Акции Verizon поднялись на 5,2%, а бумаги Chevron - на 3%.

Акции технологических компаний возглавили снижение среди компонентов S&P 500 и Nasdaq. Бумаги Apple Inc (NASDAQ:AAPL), PayPal Holdings Inc и Nvidia Corp (NASDAQ:NVDA) оказали самое больше давление на индексы.

При этом энергетический сектор S&P 500 поднялся на 1,5%, поскольку цены на нефть выросли на фоне опасений о перебоях добычи в США из-за аномальных холодов в Техасе.

Протокол январского заседания Федрезерва показал, что чиновники на фоне сохраняющейся слабости экономики обсуждали, как заложить основу для принятия более высокой инфляции в обществе, а также необходимость "сохранять бдительность" и отслеживать признаки стресса на оживленных рынках активов.

"Рынок точно отражает сочетание сохраняющихся низких процентных ставок и сохраняющейся аккомодационной (политики) ФРС", - сказал Оливер Пурше из Meadows Capital Management.


Индекс Dow Jones Industrial Average вырос на 0,29% до 31.613,02 пункта, S&P 500 снизился на 0,03% до 3.931,33 пункта, а Nasdaq Composite потерял 0,58% до 13.965,50 пункта.

(Эйприл Джойнер, при участии Девик Джейн и Шрейаши Саньял в Бангалоре. Перевела Ольга Вишневская. Редактор Марина Боброва)

Представляем Вашему вниманию статью на тему Nasdaq закрылся в минусе из-за снижения техсектора. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Nasdaq закрылся в минусе из-за снижения техсектора собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!