Что встряхнёт рынки: данные по безработице и запасам нефти




Investing.com — В среду, когда биткоин взлетел выше отметки $52 200, центральные банки подтвердили, что восстановление экономики займет некоторое время, что не оставляет сомнений в том, что их ставки останутся близкими к нулю на фоне масштабных шагов по стимулированию роста экономики.


Вот три события, которые могут повлиять на рынок в четверг.


1. Еженедельные показатели безработицы


Ожидается, что число первичных заявок на пособие по безработице составит около 765 тыс., что меньше 793 тыс. заявок неделей ранее, но тенденция все еще сохраняется и указывает на то, что предприятия по-прежнему борются с последствиями пандемии.


Ожидается, что число вторичных заявок составит 4,1 млн, что лишь незначительно ниже 4,5 млн на предыдущей неделе. Оба набора данных будут опубликованы в 08:30 утра по восточному времени (13:30 по Гринвичу).


2. Начало жилищного строительства


Еще одним признаком восстановления является покупка жилья, которая была горячей темой в прошлом году, когда семьи уезжали из городов в относительно безопасное пространство пригородов.


Ожидается, что в январе будет начато строительство 1,66 млн домов, что немного ниже 1,67 млн в предыдущем месяце. Но эта тенденция явно усиливается за последние несколько месяцев после падения ниже 1 млн в июне и мае прошлого года. Эти данные также выйдут в 08:30 утра по восточному времени (13:30 по Гринвичу).


3. Запасы нефти


Учитывая, что на этой неделе фьючерсы на нефть марки WTI превысили $60 после того, как резкое похолодание на юге США нарушило добычу, мы получим данные о запасах за предыдущую неделю.


Как ожидается, запасы сырой нефти сократятся на 2,4 млн. Уменьшение запасов можно рассматривать как положительный признак спроса. Данные ожидаются в 11:00 по восточному времени (16:00 по Гринвичу) после задержки из-за праздников на один день. Согласно оценке отрасли, сделанной в среду, запасы нефти на прошлой неделе уменьшились на 5,8 млн баррелей.


Автор Лиз Мойер

Представляем Вашему вниманию статью на тему Что встряхнёт рынки: данные по безработице и запасам нефти. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Что встряхнёт рынки: данные по безработице и запасам нефти собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!