Американские рынки акций закрылись разнонаправленными изменениями, индекс Dow Jones обновил рекорд




На торгах во вторник американские фондовые индексы не продемонстрировали единой динамики: индикатор Dow Jones вырос до рекордного максимума, в то время как S&P 500 и Nasdaq снизились.

Индекс Dow Jones Industrial Average поднялся на 64,35 пункта (0,2%) и составил 31522,75 пункта. Standard & Poor s 500 снизился на 2,24 пункта (0,06%) - до 3932,59 пункта. Nasdaq Composite потерял 47,97 пункта (0,34%) и составил 14047,5 пункта.


Акции энергетического сектора подорожали на 2,3% на фоне скачка цен на газ из-за морозов, которые оставили без электроэнергии миллионы американцев, главным образом в Техасе, пишет MarketWatch.


Акции AutoNation Inc (NYSE:AN). подорожали на 1,3%. Американская сеть дилерских центров в 4-м квартале 2020 года получила скорректированную прибыль на уровне $2,43 в расчете на акцию, что на $0,42 больше консенсус-прогноза. Компания объявила об увеличении программы обратного выкупа акций на $1 млрд.


Рыночная стоимость Southwest Airlines Co (NYSE:LUV). увеличилась на 1,2%. Авиакомпания вчера сообщила, что ее операционная выручка в январе была на 66% ниже по сравнению с аналогичным месяцем прошлого года при ожидавшемся снижении на 65-70%. Southwest ожидает, что в феврале показатель сократится на 65-70% в годовом выражении, в марте - на 20-30%. Однако авиаперевозчик отметил, что в последнее время наблюдает "улучшение спроса и бронирований со стороны пассажиров-туристов".


Котировки бумаг CVS Health Corp (NYSE:CVS). снизились на 5%, хотя американская сеть аптек, которой также принадлежит страховщик Aetna Inc (NYSE:AET)., отчиталась о превысивших ожидания прибыли и выручке в 4-м квартале 2020 года.


Стоимость бумаг Palantir Technologies Inc. упала на 12,8%. Американский поставщик решений для работы с большими данными в 4-м квартале получил чистый убыток в размере $0,08 на акцию по сравнению с $0,29 на акцию годом ранее. Аналитики, опрошенные FactSet, ожидали убыток в $0,03 на акцию. Выручка компании увеличилась до $322 млн с $229,3 млн годом ранее и превысила прогноз аналитиков на уровне $300 млн.


Инвесторы ожидают принятия новых мер поддержки экономики США. Бюджетный комитет Палаты представителей Конгресса должен объединить все компоненты плана объемом $1,9 трлн, предложенного президентом страны Джо Байденом, в один законопроект, голосование по которому пройдет в нижней палате Конгресса до конца этого месяца, сообщает издание.


Пакет, поддерживаемый спикером Палаты представителей Нэнси Пелоси, включает прямые выплаты в размере $1400 на человека, увеличение налоговых льгот семьям с детьми, финансирование местных властей, а также продление выплаты надбавок к пособиям по безработице до 29 августа и их увеличение до $400 в неделю на человека.


Тем временем прирост новых случаев заражения коронавирусом в США сокращается. На минувшей неделе в стране ежедневного фиксировалось в среднем около 85,9 тыс. новых случаев, что на 41% ниже среднего значения две недели назад.


Индекс производственной активности Нью-Йорка Empire Manufacturing в феврале вырос на 8,6 пункта - значительно больше прогнозов рынка. Значение индикатора составило 12,1 пункта по сравнению с 3,5 пункта в январе, сообщил Федеральный резервный банк Нью-Йорка. Это максимальный уровень с июля 2020 года. Аналитики, опрошенные The Wall Street Journal, прогнозировали подъем показателя до 5,9 пункта.

Представляем Вашему вниманию статью на тему Американские рынки акций закрылись разнонаправленными изменениями, индекс Dow Jones обновил рекорд. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Американские рынки акций закрылись разнонаправленными изменениями, индекс Dow Jones обновил рекорд собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!