BHP отчиталась о прибыли в $6 млрд за полугодие, выплатит рекордный дивиденд




МЕЛЬБУРН (Рейтер) - BHP Group во вторник отчиталась о прибыли за первое полугодие, достигшей максимума семи лет, и объявила о выплате рекордных промежуточных дивидендов, поскольку спрос на железную руду в Китае поддерживал высокие цены.

Крупнейшая в мире акционерная горнодобывающая компания сообщила, что ожидает сохранения высокого спроса в Китае в 2021 году.

BHP выплатит промежуточный дивиденд в размере $1,01 на акцию по сравнению с $0,65 на акцию в 2020 году.


Базовая прибыль BHP Group от продолжающейся деятельности за шесть месяцев, закончившихся 31 декабря, выросла до $6,04 миллиарда с $5,19 миллиарда годом ранее. Однако показатель не дотянул до консенсус-прогноза исследовательской фирмы Vuma Financial в размере $6,33 миллиарда.

(Мелани Бертон, Шрия Рамакришнан и Аннушка Триведи. Перевел Калеб Дэвис. Редактор Анна Козлова)


Представляем Вашему вниманию статью на тему BHP отчиталась о прибыли в $6 млрд за полугодие, выплатит рекордный дивиденд. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему BHP отчиталась о прибыли в $6 млрд за полугодие, выплатит рекордный дивиденд собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!