Nissan сообщила, что не ведет переговоры с Apple о производстве беспилотных автомобилей
15-фев, 12:00 Биржевые новости
ТОКИО (Рейтер) - Nissan Motor Co Ltd сообщила в понедельник, что не ведет переговоры с Apple Inc (NASDAQ:AAPL), после новостей о том, что производитель айфонов обращался к японской компании в последние месяцы для обсуждения сотрудничества в разработке беспилотного автомобиля.
Financial Times сообщила, что компании кратко обсудили проект, но остановили консультации из-за нежелания Nissan заниматься сборкой автомобилей под маркой Apple, добавив, что переговоры не продвинулись до уровня высшего руководства.
"Мы не ведем переговоры с Apple, - сказала представитель Nissan. - Тем не менее, Nissan всегда открыта для изучения возможностей сотрудничества и партнерства с целью ускорения трансформации отрасли".
Она отказалась от дальнейших комментариев.
Представители Apple не были немедленно доступны для комментариев.
Акции Nissan подешевели на 2,84% на Токийской фондовой бирже.
(Эими Ямамицу в Токио, Нандакумар Д и Канишка Сингх в Бангалоре. Перевела Елизавета Журавлева. Редактор Анна Козлова)
Публикация на тему Nissan сообщила, что не ведет переговоры с Apple о производстве беспилотных автомобилей собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!