Nissan в первом финполугодии получил чистый убыток против прибыли годом ранее




Японский автопроизводитель Nissan Motor завершил первое полугодие 2020 финансового года с чистым убытком. По итогам первого финполугодия, которое завершилось 30 сентября, чистый убыток Nissan составил 329,96 млрд иен ($3,1 млрд) по сравнению с чистой прибылью в 65,365 млрд иен годом ранее.

Выручка автопроизводителя упала на 38,2% - до 3,093 трлн иен.


За шесть месяцев компания продала 1,699 млн автомобилей, что на 32,1% ниже показателя за тот же период годом ранее. В том числе в Японии реализация машин снизилась на 27,5% - до 203,82 тыс., в Китае - на 17%, до 596,34 тыс., в США - на 41,3%, до 398,48 тыс. Продажи Nissan в Европе, включая Россию, упали на 35,1% - до 171,93 тыс. автомобилей. На других рынках падение составило 43,1%.


Nissan теперь планирует по итогам фингода, который завершится 31 марта 2021 года, получить чистый убыток на уровне 615 млрд иен по сравнению с ранее ожидавшимися 670 млрд. Прогноз для операционного убытка был улучшен до 340 млрд иен с 470 млрд иен, для выручки - до 7,94 трлн иен с 7,8 трлн иен.


Акции Nissan в четверг подешевели на 2,9%. С начала года капитализация компании уменьшилась на 35,7% - до 1,61 трлн иен.

Представляем Вашему вниманию статью на тему Nissan в первом финполугодии получил чистый убыток против прибыли годом ранее. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Nissan в первом финполугодии получил чистый убыток против прибыли годом ранее собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!