Уолл-стрит теряет оптимизм в конце недели




Investing.com — Фондовый рынок в США открылся в пятницу в целом ниже, но все еще движется в направлении к самому высокому недельному закрытию на фоне улучшения ситуации в области здравоохранения и пакета стимулов на $1,9 трлн, который проходит Конгресс без особого дробления.


Акциям также способствует благоприятная квартальная отчетность. Согласно данным Refinitiv, ожидается, что прибыль на акцию для S&P 500 в четвертом квартале составит примерно 3,4% в годовом исчислении, несмотря на все препятствия, вызванные глобальной пандемией. Без учета энергетического сектора рост выручки будет еще более солидным — 7,3%.


К 09:35 по восточному времени (14:35 по Гринвичу) промышленный индекс Dow Jones упал на 15 пунктов, или менее чем на 0,1%, в то время как S&P 500 (NYSE:SPY) снизился немного больше, а индекс Nasdaq Composite упал на 0,4%.


Акции сервиса знакомств Bumble (NASDAQ: BMBL) выросли на 4,0% во второй день торгов после звездного дебюта на бирже. А акции Walt Disney (NYSE:DIS) не смогли развить свой импульс, заданный на премаркете, даже после того, как отчет показл прибыль в последнем квартале 2020 года. Ее акции упали на 0,7%.


Акции Virgin Galactic (NYSE:SPCE) рухнули на 9,38% после того, как компания заявила, что отложила очередные испытания.


Акции Tesla (NASDAQ:TSLA) упали на 1,84%, опустившись ниже отметки $800 впервые за две недели после сообщений о том, что производитель электрокаров должен отозвать более 12 тыс Model X по всему миру.


Очередной всплеск слухов о предполагаемых амбициях Apple (NASDAQ:AAPL) в области производства электромобилей привел к тому, что акции компании-производителя аккумуляторов Quantumscape (NYSE:QS) выросли на 16% — до максимума после всплеска в конце декабря.


Morgan Stanley (NYSE:MS) присвоилл как акциям Quantumscape, так и компании-специалиста по электромобилям Fisker (NYSE:FSR) в пятницу рейтинг «рекомендовано к покупке», а аналитик Адам Джонас повысил целевую цену акций первой компании до $70, что на 55% выше уровня закрытия в четверг.


Волатильность акций производителей конопли продолжилась: акции Tilray (NASDAQ:TLRY) выросли на 7,9% после двух сильных падений подряд, а акции Sundial Growers (NASDAQ:SNDL) упали на 6,5%.


Автор Джеффри Смит




Представляем Вашему вниманию статью на тему Уолл-стрит теряет оптимизм в конце недели. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Уолл-стрит теряет оптимизм в конце недели собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!