Mail.ru, USM, РФПИ, Мегафон и китайская Ant Group создают финансовое и платежное СП




МОСКВА (Рейтер) - Mail.ru Group, USM, Российский фонд прямых инвестиций (РФПИ), Мегафон (MCX:MFON) и китайская Ant Group создают в РФ совместные предприятия в области платежей и финансов, говорится в сообщениях Mail.ru и РФПИ.

В 2019 году стороны подписали необязывающие документы и объявили о партнерстве для расширения доступа к финансовым услугам в России. Объявление сделки последовало после создания в РФ СП в области онлайн-коммерции AliExpress Russia.

Mail.ru Group будет крупнейшим акционером в платежном СП с долей 40%, внесет в это СП активы суммарной стоимостью 4,5 миллиарда рублей: 100% сервиса Деньги.Мэйл.Ру и платежную систему VK Pay. Холдинг сообщил, что оба актива останутся финансовым и платежным инструментами экосистемы Mail.ru Group.

В финансовое СП Mail.ru Group внесет 870 миллионов рублей в обмен на долю в 5,95%. USM внесет в финансовое СП денежные средства и активы, в том числе 100% в АСК Ренессанс, 100% в банке Раунд и 100% в ИнПлат.

Ant Group, владеющая платежной системой Alipay, РФПИ и Мегафон внесут денежные средства, активы или и то, и другое в финансовое и платежное СП.


Стороны планируют закрыть сделку в 2021 году. После завершения сделки более 50% голосов в предприятиях будет принадлежать российским участникам, говорится в сообщениях.

Представляем Вашему вниманию статью на тему Mail.ru, USM, РФПИ, Мегафон и китайская Ant Group создают финансовое и платежное СП. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Mail.ru, USM, РФПИ, Мегафон и китайская Ant Group создают финансовое и платежное СП собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!